Мы рады подвести итоги III Международной Олимпиады «Generation MSM: Make! Succeed! Manage!» 2016/2017 в Санкт-Петербурге, организатором которой является Международный Союз Молодежи при поддержке международных партнеров.

1 тур поводился на площадке каждой из школ-участниц и был посвящен объективной оценке знаний учеников. Проверка осуществлялась с помощью компании ETS Global, автора линейки уникальных и одних из самых востребованных в мире международных экзаменов — TOEFL®.

20 школ Санкт-Петербурга подписали соглашение об участии в Олимпиаде и пригласили сотрудников МСМ на свои площадки. Международный Союз Молодежи, являясь официальным представителем ETS в России, провел очное тестирование студентов в формате TOEFL® Junior™ зимой 2016-2017 года. Это позволило организаторам подготовить статистику результатов участников, а также рейтинг учебных заведений, принявших участие в III Международной Олимпиаде МСМ в 2016/17 учебном году, основанные на данных беспристрастной оценки.

Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
16 Кокорева Александра 11 класс 300 300
60 Ярцева Карина 11 класс 290 300
73 Ануфрикова Светлана 11 класс 300 290
92 Кутузов Павел 11 класс 300 290
132 Калугина Анастасия 11 класс 280 290
167 Ручьева Мария 11 класс 295 285
216 Молчунова Вероника 11 класс 300 280
229 Пысларь Татьяна 11 класс 295 280
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
6 Вехов Даниил Дмитриевич 11 класс 300 300
14 Князев Виктор Юрьевич 11 класс 300 300
18 Костения Ксения Андреевна 11 класс 300 300
21 Малиновская Мария 10 класс 300 300
51 Ермолаев Андрей 9 класс 290 300
54 Лядова Алиса 8 класс 290 300
56 Некрасова Александра Юрьевна 11 класс 290 300
59 Федосеева Вероника 10 класс 290 300
65 Иванова Дана 11 класс 275 300
69 Починская Дарина 9 класс 255 300
76 Балюбаш Вероника 8 класс 300 290
93 Кучерова Елизавета 10 класс 300 290
108 Городнова Анастасия 9 класс 295 290
124 Сабинина Полина 9 класс 290 290
139 Кашеваров Данила 8 класс 275 290
141 Попова Александра 10 класс 275 290
147 Астраханцев Владислав 9 класс 265 290
160 Посредникова Мария 10 класс 300 285
170 Сидоренко Дмитрий 11 класс 295 285
174 Антонов Святослав Игоревич 9 класс 290 285
198 Потоцкая Виктория 11 класс 275 285
218 Свойкина Екатерина 9 класс 300 280
224 Воронцов Павел Андревич 9 класс 295 280
231 Рябцева Диана 8 класс 295 280
234 Авдеева Ирина 10 класс 290 280
242 Максимова Вдадислава 9 класс 290 280
243 Мамедова Заира 8 класс 290 280
273 Романчишена Елизавета 10 класс 280 280
282 Грачева Софья Игоревна 9 класс 275 280
293 Аникина Владислава 9 класс 270 280
294 Архангельская Адриана 8 класс 270 280
334 Черкасская Анастасия 11 класс 300 275
344 Аббасгулиева Айсель 9 класс 280 275
345 Жамова Ольга 9 класс 280 275
349 Федотова Александра 11 класс 280 275
353 Короткова Дарья 9 класс 275 275
373 Кукуев Артем 8 класс 255 275
386 Зимовец Роза 8 класс 295 270
388 Николаева Дарья 9 класс 295 270
391 Аполинская София Леонидовна 11 класс 290 270
410 Гришина Александра 8 класс 280 270
422 Базлуцкая Екатерина 10 класс 275 270
444 Градова Юлия 9 класс 265 270
458 Викулова Полина 8 класс 260 270
461 Козлов Илья 8 класс 260 270
476 Кутузов Антон 10 класс 250 270
544 Матвеев Сергей Андревич 11 класс 275 260
548 Фролова Вероника 8 класс 270 260
552 Михайлова Дарья Алексеевна 11 класс 265 260
594 Евсеева Кристина 10 класс 265 255
616 Голохова София 10 класс 245 255
630 Слобожан Яна 10 класс 300 250
637 Варенцова Вероника 8 класс 255 250
698 Докукина Елизавета 10 класс 230 240
706 Рожкова Арина 8 класс 255 235
785 Проваторова Арина 9 класс 265 215
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
5 Вербицкая Виктория 11 класс 300 300
38 Алкон Иван 8 класс 295 300
52 Карева Светлана 11 класс 290 300
61 Войтов Михаил 11 класс 280 300
71 Авакумова Лариса 11 класс 300 290
75 Балакин Никита 10 класс 300 290
82 Долгирева Елизавета 11 класс 300 290
83 Еловский Егор 9 класс 300 290
114 Большаков Денис 10 класс 290 290
128 Шевелева Елизавета 11 класс 290 290
161 Рыбакова Варвара 11 класс 300 285
171 Утран Юлия 9 класс 295 285
176 Баронов Стефан 10 класс 290 285
180 Михайленко Екатерина 10 класс 290 285
194 Заледеева Валерия 8 класс 275 285
195 Кибизова Екатерина 10 класс 275 285
199 Ромадина Мария 11 класс 275 285
214 Манчинская Полина 8 класс 300 280
223 Воробьев Михаил 10 класс 295 280
230 Ражев Михаил 8 класс 295 280
236 Бирюков Дмитрий 11 класс 290 280
237 Богач Софья 8 класс 290 280
249 Ракчеева Ярослава 9 класс 290 280
254 Чирин Анатолий 8 класс 290 280
267 Каюкова Маргарита 10 класс 280 280
268 Киселева Майя 11 класс 280 280
269 Конычева Юлия 10 класс 280 280
278 Шихалиев Рауль 11 класс 280 280
283 Качанов Максим 11 класс 275 280
286 Леднев Константин 11 класс 275 280
297 Егольникова Анна 9 класс 270 280
306 Варнашев Лев 9 класс 265 280
312 Понкратова Анастасия 11 класс 265 280
320 Сизикова Анастасия 9 класс 260 280
322 Хуторцова Екатерина 11 класс 260 280
327 Кравцова Алиса 9 класс 240 280
355 Паклин Егор 10 класс 275 275
362 Алексеева Дарья 9 класс 265 275
365 Краснопёрова Мария 11 класс 265 275
375 Рязанцева Александра 11 класс 255 275
383 Балакин Евгений 10 класс 300 270
385 Вотинцева Дарья 10 класс 295 270
418 Савельева Александра 8 класс 280 270
429 Сомов Никита 10 класс 275 270
449 Середина Анна 11 класс 265 270
455 Бойцев Матвей 8 класс 260 270
456 Булавкин Даниил 8 класс 260 270
459 Винокуров Алексей 10 класс 260 270
492 Радюкевич Анна 11 класс 290 265
519 Балашов Андрей 10 класс 255 265
529 Платонов Егор 10 класс 240 265
559 Швыдкова Марина 8 класс 260 260
561 Гурьянов Константин 10 класс 255 260
585 Матвеев Владислав 10 класс 275 255
614 Соколова Анисия 10 класс 250 255
623 Сахаутдинов Эльдар 8 класс 240 255
708 Носиков Даниил 10 класс 250 235
714 Костюкова Ксения 11 класс 235 235
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
2 Ануфриева Анастасия 10 класс 300 300
11 Звонарев Артем 10 класс 300 300
17 Корешков Василий 11 класс 300 300
22 Мельникова Марина 11 класс 300 300
34 Фоменко Анна 11 класс 300 300
40 Доненко Анна 9 класс 295 300
44 Салуев Максим 8 класс 295 300
53 Кушеверский Григорий 11 класс 290 300
68 Голубкова Глафира 8 класс 270 300
99 Политова Алина 9 класс 300 290
115 Бороздина Мария 10 класс 290 290
120 Калужина Алина 11 класс 290 290
121 Краевский Евгений 10 класс 290 290
137 Шпотя Милена 11 класс 280 290
145 Воронина Мария 11 класс 270 290
168 Рябова Юлия 9 класс 295 285
186 Елизарова Полина 10 класс 280 285
190 Рыжова Анастасия 9 класс 280 285
200 Каравацкая диана 9 класс 270 285
204 Запаранюк Василиса 9 класс 265 285
213 Лобуничева Анастасия 9 класс 300 280
217 Офицерова Анна 10 класс 300 280
263 Васильева Татьяна 11 класс 280 280
265 Дементьев Даниил 11 класс 280 280
266 Дженжеруха Виталия 9 класс 280 280
284 Козлова Валерия 9 класс 275 280
295 Белоусова Александра 8 класс 270 280
311 Плотникова Анастасия 11 класс 265 280
330 Лебедева Милена 8 класс 300 275
335 Черникова Дарья 10 класс 300 275
347 Пелипенко Екатерина 11 класс 280 275
363 Грехов Егор 9 класс 265 275
367 Приходько Кирилл 10 класс 265 275
369 Винокурова Алина 9 класс 260 275
378 Тягунова Анастасия 11 класс 250 275
389 Фунтикова Анастасия 9 класс 295 270
395 Жукова Анастасия 9 класс 290 270
396 Кочиева Дана 10 класс 290 270
397 Мейксина Екатерина 10 класс 290 270
414 Левенец Сергей 10 класс 280 270
433 Цендина Елизавета 8 класс 275 270
440 Коваль Алиса 9 класс 270 270
442 Тюсова Анна 11 класс 270 270
443 Цыганенко Анна 9 класс 270 270
470 Пилипчук Ангелина 10 класс 255 270
488 Фурсова Кристина 10 класс 240 270
511 Устьянцева Арина 8 класс 270 265
541 Белов Кирилл 10 класс 280 260
557 Пальчик Анна 11 класс 260 260
568 Медведев Матвей 8 класс 240 260
573 Лазуренко Николай 10 класс 225 260
586 Смирнова Анастасия 9 класс 275 255
595 Лукьянова Александра 11 класс 265 255
602 Калинин Никита 9 класс 260 255
607 Васильев Роман 8 класс 255 255
632 Николаева Анна 11 класс 290 250
634 Гордиенко Кирилл 9 класс 275 250
646 Ширяев Никита 8 класс 240 250
689 Иванов Илья 9 класс 250 240
695 Рокачевский Андрей 8 класс 240 240
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
3 Балабанова Любовь 11 класс 300 300
4 Бурнашова Елизавета 11 класс 300 300
26 Сергеева Екатерина 10 класс 300 300
47 Шуринова Оксана 10 класс 295 300
58 Смирнова Елизавета 8 класс 290 300
91 Кубик Алина 11 класс 300 290
96 Минаева Татьяна 10 класс 300 290
106 Шагвалиева Елизавета 10 класс 300 290
111 Сафиуллин Роман 10 класс 295 290
119 Гусейнова Фатима 11 класс 290 290
125 Тибилашвили Екатерина 8 класс 290 290
131 Долгобородова Маргарита 10 класс 280 290
136 Сидорова Вероника 10 класс 280 290
144 Шиздер Максим 11 класс 275 290
148 Мовсисян Тигран 10 класс 260 290
149 Булова Ксения 9 класс 250 290
169 Семенова Анастасия 8 класс 295 285
175 Астапович Роман 9 класс 290 285
183 Цыпленков Роман 8 класс 290 285
205 Павлова Елизавета 8 класс 265 285
206 Шевченко Кирилл 8 класс 260 285
232 Якимчук Варвара 11 класс 295 280
238 Васильев Николай 10 класс 290 280
262 Васильева Надежда 10 класс 280 280
270 Куянова Полина 10 класс 280 280
281 Вихрова Ирина 11 класс 275 280
301 Трофимов Максим 10 класс 270 280
310 Пирогова Анна 9 класс 265 280
359 Резникова Милена 11 класс 270 275
364 Жолобова Анастасия 10 класс 265 275
376 Малова Александра 9 класс 250 275
394 Горюнова Дарья 10 класс 290 270
400 Семенова Арина 10 класс 290 270
412 Жуковский Влад 10 класс 280 270
423 Воронина Мария 10 класс 275 270
427 Пасельцар Даниил 10 класс 275 270
432 Фролов Павел 9 класс 275 270
435 Арнаутова Валерия 11 класс 270 270
437 Грибкова Татьяна 11 класс 270 270
439 Иванова Полина 8 класс 270 270
452 Тимкина Елена 11 класс 265 270
466 Шумиловская Ксения 11 класс 260 270
474 Бирюков Никита 11 класс 250 270
475 Бойков Даниил 8 класс 250 270
494 Шабунина Елизавета 11 класс 290 265
514 Пикулик Светлана 10 класс 265 265
528 Коньшина Мария 9 класс 245 265
543 Фаткулина Руфина 10 класс 280 260
609 Кикаева Диана 10 класс 255 255
617 Даньшин Дмитрий 11 класс 245 255
645 Желтиков Оскар 9 класс 250 250
732 Переверзев Вадим 11 класс 240 230
773 Селезнева Карина 11 класс 245 220

ГБОУ СОШ № 571 с углубленным изучением английского языка была отмечена благодарственным письмом за самое большое количество участников в III Международной Олимпиаде в Санкт-Петербурге.

А ГБОУ СОШ № 328 с углубленным изучением английского языка с углубленным изучением английского языка была отмечена и благодарственным письмом за мотивацию школьников к участию в международных проектах и наибольшее количество студентов, отправленных на международные образовательные программы.

Вторым и особенно запоминающимся этапом Олимпиады стало написание мотивационного письма на английском языке для поступления в ВУЗ своей мечты! Справиться с данным интересным заданием школьникам помог онлайн урок от Артура Дэвиса, преподавателя ведущей языковой школы в Великобритании Oxford International Education Group, на тему «How to Write a Successful Personal Statement». Участники второго тура получили ценные рекомендации и знания, которые пригодятся им в будущем при поступлении в высшие учебные заведения всего мира, а также в дальнейшей карьере!

Мотивационные письма ребят проверяли 16 независимых судей. При оценке учитывались содержание и качество работ, а также их проверка на плагиат. Каждое эссе проверяли 3 судьи, используя критерии, обозначенные на онлайн уроке мистером Дэвисом.

Запись онлайн урока вы можете посмотреть по ссылке: https://msmstudy.com/2-tur-olimpiada-generation-msm/

Организаторы и приглашенные международные эксперты Олимпиады были рады засвидетельствовать креативность мышления участников и стремление молодого поколения к получению качественного высшего образования в лучших ВУЗах мира. Отдельными ценными призами были отмечены авторы 5 лучших эссе.

Авторы лучших эссе в рамках 2-го тура Олимпиады МСМ в Санкт-Петербурге:

Манчинская Полина Алексеевна ГБОУ СОШ № 83
Филиппов Егор Андреевич НОУ «Лицей АРИСТОС»
Шагвалиева Елизавета Альбертовна ГБОУ школа № 263
Маслов Иван Григорьевич ЧОУ СОШ «Гимназия «Северная Венеция»
Солодкин Даниил Олегович ЧОС «Паскаль Лицей»

По результатам двух этапов были выявлены самые сильные участники. Это помогло организаторам выбрать 10 финалистов, которые были приглашены к участию в 3 туре Олимпиады, а также школьников, которые были награждены призами за 2 и 3 место.

Специальный гость Церемонии Награждения, академический директор Международного Союза Молодёжи в Праге — Пан Вит Мукха — прилетел в Санкт-Петербург, чтобы поздравить победителей, занявших 2 и 3 места в III Международной Олимпиаде МСМ и провел Семинар по образованию в Чешской Республике для всех желающих гостей мероприятия.

Грицай Арина Игоревна из ГБОУ СОШ № 641 заняла 3 место и была награждена 2 неделями обучения на языковой программе летом 2017 года (июнь, июль или август) в Международной Языковой Академии (MSM Academy) в г. Прага, Чешская Республика.

Гуревич Дарья Денисовна из ГБОУ СОШ № 525 была удостоена 2 места в Олимпиаде МСМ, призом для неё стали 4 недели обучения на языковой программе летом 2017 года (июнь, июль или август) в Международной Языковой Академии (MSM Academy) в г. Прага, Чешская Республика.

Про образовательную программу призёров III Международной Олимпиады МСМ читайте по ссылке.

Полный рейтинг школ и участников III Международной Олимпиады в 2016/17 году в Санкт-Петербурге .

Завершающий 3 тур Олимпиады МСМ сам по себе стал замечательным призом для каждого финалиста. 10 лучших участников, отобранных по итогам 1 и 2 тура, были приглашены для сдачи официального экзамена TOEFL® Junior™. Сертификат и детальный отчёт о результатах сдачи международного языкового экзамена — замечательное дополнение к портфолио учащегося и полезный инструмент в дальнейшем изучении английского языка.

ГБОУ школе № 525 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга была отмечена сертификатом и благодарственным письмом за оказание организационной поддержки в проведении 3-го тура Олимпиады — “TOEFL Hero”.

10 финалистов по итогам 1 и 2 туров III Международной Олимпиады МСМ в Санкт-Петербурге:

Мельникова Марина ГБОУ СОШ № 639
Тихонова Анастасия ГБОУ СОШ № 504
Вербицкая Виктория ГБОУ СОШ № 83
Кучерова Елизавета ГБОУ СОШ № 328
Турсунбекова Жанна Гимназия № 24
Смирнова Виталина ГБОУ СОШ № 525
Кочетова Арина ГБОУ СОШ № 571
Федотова Елизавета ГБОУ СОШ № 641
Корешков Василий ГБОУ СОШ № 639
Лукина Виктория ГБОУ СОШ № 525

Почётный гость Церемонии Награждения, представитель Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге – мистер Майкл Бернс (Mr. Michael Byrnes) – торжественно вручил международные сертификаты TOEFL Junior от ETS Global десяти финалистам!

Участники Олимпиады, их близкие и школьные кураторы и с нетерпением ожидали объявления имени победителя III Международной Олимпиады «Generation MSM: Make! Succeed! Manage!».

Выбор победителя Олимпиады стал нелёгким испытанием для организаторов. По результатам сдачи официального экзамена TOEFL® Junior™ в рамках 3 тура было отобрано несколько претендентов на победу, после чего сравнивались результаты участников за предыдущие туры.

Чтобы решить, кто же из финалистов достоин главного приза, Международный Союз Молодёжи обратился в приёмную комиссию London School of Economics (LSE) — для поведения независимой оценки эссе участников. Организаторы получили экспертный отзыв о предоставленных мотивационных письмах, на основании которого выбрали победителей в Москве и Санкт-Петербурге.

Со сцены кинотеатра гостиницы «Москва» Оксана Владимировна Фирстова, директор Регионального Представительства Международный Союз Молодежи в Российской Федерации, поблагодарила всех участников Олимпиады МСМ и назвала имя победителя!

Победителем III Международной Олимпиады МСМ в 2016/17 года в Санкт-Петербурге стала

ТИХОНОВА АНАСТАСИЯ ДЕНИСОВНА

ученица ГБОУ СОШ № 504

Призом за 1 место стала образовательная 2-недельная языковая программа в Великобритании с компанией Oxford International (август 2017 года), которая пройдет на кампусе ведущего вуза Великобритании Royal Holloway University (г. Лондон).

Про образовательную программу победителя III Международной Олимпиады МСМ читайте по ссылке.