Мы рады подвести итоги III Международной Олимпиады «Generation MSM: Make! Succeed! Manage!» 2016/17 в Москве

ОБ ОЛИМПИАДЕ

1 тур Олимпиады МСМ в 2016/2017 году заключался в надёжной и непредвзятой оценке знаний участников, и в этом организаторам помогла компания ETS-global — автор линейки самых популярных языковых международных экзаменов TOEFL®. Как официальному представителю ETS в России, Международному Союзу Молодёжи был предоставлен тест на основе экзамена TOEFL® Junior™ для оценки знаний участников Олимпиады МСМ в декабре 2016 года.

30 учебных заведений Москвы заключили соглашение на проведение III Международной Олимпиады и пригласили сотрудников МСМ для проведения очного тестирования участников на территории своих учреждений.

Условия и качество проведения 1 тура позволило организаторам Олимпиады МСМ составить статистику участников и, самое интересное, рейтинг учебных заведений, принявших участие в III Международной Олимпиаде МСМ в 2016/17 учебном году.

Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
1 Абашин Георгий 10 класс 30 30
3 Годелашвили Тамара 9 класс 30 30
4 Демидов Егор 9 класс 30 30
6 Казак Вероника 7 класс 30 30
8 Макаулиффе Юджин 10 класс 30 30
9 Парциба Таисия 10 класс 30 30
11 Райт Нина Элизабет 10 класс 30 30
24 Бикинеева Маргарита 9 класс 29 30
27 Вассерман Валерия 8 класс 29 30
31 Гришина Мария 8 класс 29 30
49 Левин Михаил 8 класс 29 30
55 Тузов Михаил 9 класс 29 30
59 Шакирзянов Ильдар 9 класс 29 30
61 Базаев Андрей 10 класс 29 29
71 Гозун Егор 9 класс 29 29
73 Гусева Наталья 10 класс 29 29
81 Иванова Ольга 9 класс 29 29
90 Ли Давид 9 класс 28 30
95 Минасов Артём 9 класс 28 30
107 Скворцова Арина 7 класс 29 29
120 Янкович Мария 9 класс 29 29
124 Барсукова Александра 7 класс 29 28
125 Березина Мишель 8 класс 28 29
131 Воробкова Василиса 10 класс 28 29
160 Ржевцева Мария 8 класс 28 29
166 Татарникова Елизавета 8 класс 28 29
168 Фролова Софья 8 класс 28 29
189 Бернштейн Андрей 9 класс 27 29
210 Золотова Анастасия 8 класс 29 27
226 Макаренко Софья 9 класс 28 28
241 Попова Анастасия 8 класс 27 29
244 Редченко Глеб 8 класс 26 30
247 Сагдиев Эрик 7 класс 30 26
260 Тертычный Дмитрий 9 класс 27 29
267 Фирсов Марк 9 класс 27 29
313 Кан Максимилиан 8 класс 28 27
342 Самохина Диана 8 класс 26 29
344 Селезнёв Павел 10 класс 27 28
348 Ткач Кристина 8 класс 28 27
373 Долголенко Георгий 8 класс 26 28
377 Дюдин Иван 8 класс 27 27
424 Романова Евгения 7 класс 28 26
437 Шамугия Нина 7 класс 27 27
452 Борисов Савва 9 класс 24 29
466 Ермошкин Данила 10 класс 24 29
493 Попова Татьяна 9 класс 26 27
538 Заранкина Софья 7 класс 27 25
599 Губарев Алексей 9 класс 25 26
611 Кожинова Надежда 7 класс 25 26
710 Саглам Эфе 7 класс 25 25
716 Скворцов Иван 7 класс 25 25
769 Силаева Юлия 7 класс 27 22
801 Золотницкий Егор 7 класс 25 23
881 Акулов Василий 7 класс 23 23
891 Донцова Вера 7 класс 24 22
974 Кайаалп Тимур 7 класс 28 16
1032 Свешникова Виктория 7 класс 26 17
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
26 Бушуева Валерия 10 класс 30 29
39 Житкова Елена 11 класс 29 30
46 Колчина Анастасия 9 класс 29 30
66 Буданов Андрей 10 класс 28 30
68 Волков Артем 11 класс 28 30
69 Воронина Анна 9 класс 29 29
74 Давтян Эдгар 9 класс 28 30
78 Ефимов Александр 11 класс 29 29
84 Казакова Юлия 10 класс 28 30
88 Кубаров Николай 10 класс 28 30
91 Литвинцев Максим 10 класс 28 30
104 Ромашкина Евгения 10 класс 30 28
106 Сердюкова Мария 9 класс 29 29
110 Тимофеев Петр 9 класс 29 29
111 Тихомирова Полина 11 класс 28 30
113 Уварова Анастасия 11 класс 29 29
118 Шиганова Оксана 10 класс 28 30
134 Горовцова Полина 10 класс 28 29
135 Грачев Иван 11 класс 28 29
139 Зиновьева Елена 10 класс 28 29
143 Ким Маргарита 9 класс 27 30
158 Пчемьян Алиса 8 класс 27 30
161 Рогова Кристина 9 класс 27 30
167 Трунова Анастасия 9 класс 28 29
178 Авдеева Юлия 11 класс 28 28
187 Бережанов Артем 10 класс 27 29
191 Бессонова Екатирина 11 класс 28 28
198 Воротило Мария 11 класс 28 28
199 Вяхорева Анастасия 10 класс 27 29
208 Егорова Надежда 11 класс 27 29
216 Каменский Александр 9 класс 26 30
217 Каменский Егор 10 класс 29 27
220 Кулешов Михаил 11 класс 27 29
227 Малапура Анатолий 10 класс 27 29
228 Манякина Мария 10 класс 27 29
230 Машурик Марианна 9 класс 27 29
231 Миронова Валентина 10 класс 27 29
245 Родионов Василий 11 класс 27 29
266 Филиппова Валерия 10 класс 26 30
278 Юшин Андрей 11 класс 27 29
282 Алимова Анастасия 11 класс 27 28
289 Бухарева Милена 9 класс 27 28
294 Геращенко Максим 11 класс 27 28
314 Капустина Мария 11 класс 27 28
316 Колбасова Наталья 10 класс 28 27
317 Колпакова Варвара 9 класс 26 29
322 Либов Илья 11 класс 28 27
323 Лычинский Глеб 8 класс 27 28
336 Полухина Валерия 10 класс 25 30
339 Рыбакова Кира 9 класс 27 28
347 Тихонов Артем 10 класс 26 29
356 Ярошенко Карина 10 класс 28 27
358 Аверина Дарья 8 класс 24 30
367 Гончаров Артемий 8 класс 27 27
383 Зуев Кирилл 8 класс 26 28
393 Кожуро Дарья 9 класс 24 30
399 Крылова Анастасия 11 класс 26 28
401 Ландина Юлия 9 класс 26 28
403 Левицкая Дарья 9 класс 27 27
408 Мериакри Таисия 8 класс 26 28
411 Мухамадиярова Камилла 11 класс 26 28
430 Феофанов Святослав 9 класс 25 29
432 Хоперский Дмитрий 9 класс 26 28
440 Абуди Кристина 9 класс 25 28
441 Авдонина Мария 11 класс 26 27
448 Бадалян Мариам 8 класс 27 26
463 Давтян Анаит 8 класс 26 27
467 Захаров Владислав 8 класс 25 28
473 Кожуро Полина 11 класс 26 27
475 Котова Жанна 10 класс 26 27
488 Мытарева Дарья 9 класс 26 27
501 Самойлова Полина 10 класс 25 28
505 Стебакова Наталия 9 класс 27 26
506 Сурков Матвей 8 класс 26 27
508 Татаринова Валерия 9 класс 26 27
512 Тука Юлия 11 класс 25 28
520 Алпатов Николай 11 класс 26 26
523 Богородский Константин 11 класс 27 25
535 Дубовицкий Иван 11 класс 25 27
539 Зотов Максим 9 класс 27 25
550 Красненькова Мария 11 класс 29 23
552 Лим Виктория 8 класс 24 28
554 Мамедова Сабина 10 класс 27 25
555 Мартиросян Лаура 8 класс 25 27
560 Новицкая Наталья 9 класс 24 28
566 Пьянов Андрей 10 класс 28 24
573 Соломатина Полина 9 класс 26 26
594 Валиева Анастасия 11 класс 26 25
603 Дубренская Полина 8 класс 28 23
609 Калинова Виктория 10 класс 25 26
617 Кравченко Максим 11 класс 25 26
622 Куренова Евгения 8 класс 24 27
634 Радионова Анна 9 класс 24 27
639 Селиверстова Елена 8 класс 25 26
651 Фирсов Иван 11 класс 27 24
675 Гальцев Владислав 10 класс 25 25
682 Ивасюк Никита 9 класс 22 28
707 Проничев Андрей 9 класс 20 30
756 Кузнецова Софья 8 класс 25 24
793 Гончарук Алексей 8 класс 22 26
809 Котельницкая Анастасия 8 класс 27 21
824 Сурков Егор 10 класс 24 24
825 Тен Владислав 10 класс 22 26
839 Доценко Лилия 10 класс 22 25
882 Бакланова Алена 10 класс 23 23
907 Мосолов Никита 11 класс 28 18
921 Шиханова Дарья 10 класс 22 24
941 Мелентьева Дарья 10 класс 23 22
966 Володченкова Кристина 10 класс 22 22
1018 Коротаева Яна 8 класс 23 20
1022 Михайлова Валерия 8 класс 23 20
1055 Левкоев Роман 9 класс 20 22
1056 Леонова Юлия 8 класс 22 20
1081 Вершинин Даниил 9 класс 20 21
1094 Рогожкин Артем 9 класс 23 18
1107 Абрамов Андрей 9 класс 21 19
1109 Астахов Игорь 10 класс 21 19
1169 Карпова Кристина 11 класс 19 19
1200 Котельницкий Константин 8 класс 18 19
1213 Шуркевич Михаил 9 класс 18 19
1258 Малкина Мария 9 класс 19 16
1428 Кузнецов Егор 8 класс 24
1495 Волкова Виктория 9 класс 6 11
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
2 Гензель Полина Константиновна 11 класс 30 30
5 Иванюк Таисия Валентиновна 10 класс 30 30
7 Колоколкина Дарья Ильинишна 8 класс 30 30
12 Рудченко Мария Сергеевна 10 класс 30 30
14 Сохранева Вера Александровна 11 класс 30 30
17 Хоровский Кирилл 10 класс 30 30
19 Чижов Андрей Игоревич 10 класс 30 30
29 Голочалова Елизавета Сергеевна 9 класс 29 30
32 Грищенко Анастасия Владимировна 10 класс 30 29
33 Грищенко Екатерина Владимировна 10 класс 29 30
34 Грищенко Мария Владимировна 10 класс 29 30
36 Дерова Полина Сергеевна 10 класс 29 30
42 Казарян Асмик Акоповна 11 класс 29 30
50 Морозова Елизавета Антоновна 9 класс 29 30
51 Переверзева Екатерина Александровна 8 класс 29 30
54 Смирнова Мария Денисовна 8 класс 29 30
56 Хайдаров Глеб Акмалевич 11 класс 29 30
100 Панова Екатерина Сергеевна 10 класс 28 30
103 Поляк Андрей Павлович 11 класс 28 30
112 Трофимова Арина Киримовна 8 класс 29 29
130 Волков Роман Александрович 10 класс 28 29
132 Гальцов Яков Михайлович 10 класс 28 29
136 Драгилева Анна Леонидовна 8 класс 28 29
140 Казаченко Анастасия Александровна 11 класс 29 28
146 Кофман Артем 6 класс 29 28
152 Макарова Арина Дмитриевна 10 класс 28 29
162 Рудакова Мария Ильинишна 8 класс 27 30
165 Седова Дарья Михайловна 10 класс 27 30
171 Чайковская Анна Дмитриевна 10 класс 29 28
192 Бокарев Дмитрий Владиславович 9 класс 27 29
202 Гусева Дарья Андреевна 8 класс 26 30
204 Демидович Ярослав Олегович 8 класс 27 29
209 Злотина Ангелина Евгеньевна 8 класс 27 29
232 Нагаев Вениамин Андреевич 11 класс 26 30
243 Пучкова Ксения Евгеньевна 10 класс 29 27
248 Сандракова Дарья Владимировна 9 класс 28 28
249 Сапрыкина София Дмитриевна 11 класс 26 30
255 Суркова Юлия Андреевна 11 класс 28 28
261 Успенский Даниель Родригес 8 класс 27 29
269 Хасиев Микаил Хасановича 10 класс 27 29
271 Цепов Иван Анатольевич 8 класс 27 29
272 Циннадзе Георгий Константинович 8 класс 27 29
306 Ершов Василий 11 класс 28 27
307 Ефанова Елизавета Алексеевна 8 класс 28 27
310 Зорук Полина 10 класс 26 29
320 Кулиева Айсель Шириновна 11 класс 29 26
351 Черемицын Никита Сергеевич 8 класс 27 28
353 Чупова Ольга Евгеньевна 11 класс 28 27
370 Григорян Диана Норасеровна 9 класс 26 28
374 Доронин Александр 10 класс 26 28
385 Иванова Александра Денисовна 9 класс 28 26
392 Клочко Ольга Александровна 8 класс 28 26
428 Совертека Захар 10 класс 26 28
431 Филатов Сергей Дмитриевич 11 класс 28 26
442 Агафонов Даниил Евгеньевич 8 класс 27 26
446 Аль Набулси Диана Хамдиевна 8 класс 27 26
454 Булыгин Илья 9 класс 26 27
479 Лашина Татьяна Игоревна 9 класс 29 24
486 Мусатова Ксения Константиновна 10 класс 27 26
487 Муслова Александра Борисовна 11 класс 29 24
514 Флёра Елизавета 8 класс 25 28
518 Шишкина Ксения 9 класс 27 26
525 Ветринская Софья Александровна 10 класс 27 25
529 Голышев Владимир Дмитриевич 11 класс 25 27
571 Савинов Павел 8 класс 26 26
574 Сухова Елизавета Сергеевна 11 класс 26 26
582 Шаройко Полина Сергеевна 8 класс 25 27
585 Андрян Карина Кареновна 10 класс 24 27
592 Богданов Никита Игоревич 8 класс 25 26
593 Богомолова Дарья Евгеньевна 8 класс 24 27
637 Ростова Мария Дмитриевна 10 класс 23 28
638 Сакова Вероника Максимовна 9 класс 28 23
660 Алибейли Лала Шиегиз кызы 8 класс 24 26
668 Вагабов Гани 8 класс 24 26
686 Ковалева Татьяна Вадимовна 9 класс 26 24
704 Панфилова Марина Сергеевна 8 класс 25 25
723 Темирова София Гламерлановна 10 класс 27 23
724 Тимофеев Александр Ильич 11 класс 26 24
743 Гаврилова Анна Юрьевна 11 класс 25 24
763 Ожегов Никита 8 класс 26 23
775 Хабибулина Лия Дамировна 8 класс 28 21
788 Бычков Артем Юрьевич 9 класс 24 24
799 Ермолаева Елизавета 10 класс 25 23
811 Куварина Мария Сергеевна 8 класс 24 24
832 Бизина Елизавета Никитична 9 класс 24 23
835 Воскресенская Нина Николаевна 8 класс 26 21
837 Гулько Анна Андреевна 11 класс 23 24
842 Караваев Сергей Вадимович 11 класс 23 24
846 Козырева Анна Александровна 9 класс 24 23
930 Давлетова Елизавета Мелсовна 11 класс 20 25
935 Иванчикова Анна Михайловна 8 класс 22 23
937 Каминская Анастасия Александровна 10 класс 27 18
938 Князева Мария Андреевна 8 класс 20 25
940 Кудинова Анна Николаевна 8 класс 20 25
958 Турчанинова Александра Андреевна 8 класс 20 25
973 Звягинцева Елизавета Романовна 9 класс 22 22
992 Узунов Максим Вадимович 8 класс 22 22
1009 Городецкий Эдгар Александрович 8 класс 21 22
1073 Яковенко Юлия Владиславовна 8 класс 22 20
1091 Пронько Нелли Юрьевич 11 класс 19 22
1097 Русецкая Яна Владиславовна 9 класс 21 20
1117 Калинина Екатерина Дмитриевна 8 класс 20 20
1126 Попов Артем Александрович 8 класс 19 21
1138 Гаврилов Михаил Валерьевич 11 класс 23 16
1226 Захарова Елизавета Олеговна 9 класс 20 16
1260 Марьин Никита Александрович 8 класс 19 16
1341 Сажимов Владимир Аексеевич 9 класс 15 16
1353 Занюшина Анна 9 класс 20 10
1458 Алексеева Мария Алексеевна 11 класс 21 0
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
10 Порхун Петр 10 класс 30 30
18 Хотимская Алиса 9 класс 30 30
87 Конторовский Леонид 9 класс 28 30
108 Стенищев Степан 10 класс 29 29
117 Шаповал Светлана 10 класс 29 29
122 Ашурков Никита 9 класс 28 29
153 Мелков Илья 10 класс 27 30
159 Рембовский Артем 8 класс 27 30
172 Шаповал Виктор 10 класс 28 29
188 Берко Анастасия 10 класс 27 29
207 Егорова Алина 9 класс 28 28
240 Плотников Максим 8 класс 28 28
259 Терентьева Елизавета 9 класс 28 28
280 Айкин Арсений 9 класс 26 29
298 Давыдов Илья 8 класс 26 29
319 Круглов Анатолий 8 класс 28 27
321 Куличенко Данила 10 класс 27 28
338 Попова Дарья 9 класс 27 28
371 Гудков Иван 8 класс 27 27
386 Илларионова Екатерина 8 класс 25 29
413 Немирко Глеб 8 класс 27 27
425 Рюмин Матвей 8 класс 27 27
426 Сатыев Андрей 8 класс 26 28
459 Горюнова Анастасия 10 класс 28 25
464 Доронин Артём 9 класс 26 27
478 Кутовой Иван 8 класс 26 27
543 Кикнадзе Нина 10 класс 25 27
557 Машков Георгий 8 класс 24 28
586 Арсентьева Елизавета 9 класс 26 25
590 Белонощенко Яна 8 класс 26 25
591 Блажко Анна 8 класс 24 27
596 Волошин Никита 9 класс 25 26
624 Любинина Екатерина 9 класс 27 24
633 Пальчикова Дарья 9 класс 27 24
718 Сон Наталья 8 класс 22 28
741 Буткевич Илья 9 класс 25 24
789 Валиева Фатима 10 класс 26 22
806 Камышников Иннокентий 9 класс 27 21
863 Семенова Екатерина 9 класс 24 23
969 Гречка Мария 8 класс 20 24
978 Косякова Мария 8 класс 23 21
988 Пазынюк Дарья 8 класс 24 20
1014 Замышляева Алена 9 класс 20 23
1053 Котова Вероника 10 класс 24 18
1062 Пестов Артем 8 класс 21 21
1108 Артамонова Анастасия 9 класс 20 20
1114 Дубинская Александра 8 класс 22 18
1118 Калинкина Надежда 9 класс 23 17
1360 Матвеев Илья 10 класс 17 13
Место в общем рейтинге ФИО Участника Класс Language form and meaning Reading comprehension
58 Чекмарёва Елизавета 10 класс 30 29
98 Никитина Малика 10 класс 30 28
215 Кабышева Анна 10 класс 27 29
221 Курмачева Валерия 9 класс 28 28
222 Курнавина Екатерина 10 класс 28 28
286 Бобров Никита 10 класс 28 27
295 Глухова Анастасия 10 класс 27 28
458 Горностаева Арина 9 класс 27 26
502 Свистакова Татьяна 8 класс 27 26
503 Синицына Татьяна 10 класс 27 26
575 Тарасова Мария 10 класс 26 26
598 Годлевская Диана 10 класс 24 27
636 Романова Анастасия 10 класс 25 26
717 Соколова Евгения 11 класс 25 25
757 Лиханина Арина 11 класс 25 24
779 Щербинина Диана 10 класс 23 26
834 Волковицкая Анна 8 класс 21 26
854 Мышанский Никита 8 класс 25 22
1033 Скворцов Алексей 10 класс 22 21
1085 Купцов Иван 10 класс 23 18
1193 Каличава Кристина 10 класс 19 18
1285 Мамедова Мерием 8 класс 19 15
1407 Ливиев Олег 10 класс 19 7
1408 Муравьева Дарья 10 класс 17 9
1419 Буряков Антон 9 класс 16 9
1432 Подъяблонский Илья 9 класс 17 7
1454 Немова Василиса 8 класс 22
1468 Бабенко Владислав 10 класс 14 6

Следующий этап Олимпиады стал для лучших участников 1 тура особенно  интересным и полезным, ведь заданием 2-ого тура было написание мотивационного письма на английском языке для поступления в вуз своей мечты! А помог участникам справиться с этим заданием онлайн урок от Артура Дэвиса, преподавателя ведущей языковой школы в Великобритании Oxford International Education Group, на тему «How to write a successful personal statement». Участники урока получили очень ценные знания и полезные рекомендации, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей учёбе и карьере.

16 независимых судий проверяли работы участников на плагиат и качество написания, а также каждое эссе оценивали минимум 3 судьи по критериям, обозначенным на онлайн уроке мистером Дэвисом.

Запись онлайн урока вы можете посмотреть по ссылке: https://msmstudy.com/2-tur-olimpiada-generation-msm/

Организаторы Олимпиады отметили креативность мышления и стремления молодого поколения получения высококачественного высшего образования в лучших вузах мира и отдельно отобрали 12 авторов лучших эссе в Москве, наградив ребят дополнительными ценными призами от Международного Союза Молодёжи.

12 авторов лучших эссе написанных в рамках 2 тура в Москве:

Бернштейн Андрей Владимирович ЧУ СОШ «СААШ «Марина»
Бессонов Максим Александрович ГБОУ «Школа № 354 Имени Д. М. Карбышева»
Гаврилин Никита Сергеевич ГБОУ Школа № 1245 с углубленным изучением иностранного языка
Дарбинян Владислав Вадимович ГБОУ «Гимназия № 1517»
Койшибаева Диана Салимжановна ОАНО «Образовательный центр «Лучик»
Кравченко Варвара Александровна ГБОУ «Гимназия № 1517»
Левицкая Дарья Дмитриевна ГБОУ Школа № 1319 с углубленным изучением английского языка
Медведева Анастасия Юрьевна ОЧУ СОШ «Классика»
Утегалиева Анастасия Михайловна ГБОУ «Школа № 2104 на Таганке»
Цепов Иван Анатольевич ГБОУ «Школа № 1329»
Цинцадзе Георгий Константинович ГБОУ «Школа № 1329»
Янкович Мария Марьевна ЧУ СОШ «СААШ «Марина»

Результаты 1 и 2 тура выявили самых сильных участников и помогли организаторам выбрать финалистов, которые были приглашены в 3 тур Олимпиады, и тех учащихся которые получили приз за 2 и 3 место.

Специальный гость Академический директор Международного Союза Молодёжи в Праге Пан Вит Мукха прилетел в Москву на Церемонию награждения Олимпиады МСМ, что бы поздравить победителей 2 и 3 места в III Международной Олимпиаде МСМ и пригласить гостей церемонии на Семинар по образованию в Чешской Республике.

 

Кокарева Елизавета Александровна из ГБОУ «Школа № 2095 «Покровский квартал» стала призёром 3 места и получила 2 недели обучения на языковой программе летом 2017 года (июнь, июль или август) в Международной языковой академии MSM Academy в г. Прага, Чешская Республика

Кузьмина Екатерина Сергеевна из ГБОУ «Школа № 1434 «Раменки» заняла 2 место в Олимпиаде МСМ и призом для неё стали 4 недели обучения на языковой программе летом 2017 года (июнь, июль или август) в Международной языковой академии MSM Academy в г. Прага, Чешская Республика.

Про образовательную программу призёров III Международной Олимпиады МСМ читайте по ссылке.

Подробный рейтинг участников III Международной Олимпиады в 2016/17 году и школ Москвы.

Последний тур Олимпиады МСМ сам по себе стал замечательным призом для каждого финалиста. 20 лучших участников по итогам 1 и 2 тура были приглашены для сдачи официального экзамена TOEFL® Junior™. Сертификат и детальный отчёт о результатах сдачи международного языкового экзамена — это отличное дополнение к портфолио учащегося и полезный инструмент в дальнейшем изучении английского языка.

10 финалистов по итогам 1 и 2 туров III Международной Олимпиады МСМ:

Артемова Ксения ГБОУ Школа № 1282 с углубленным изучением английского языка
Бикинеева Маргарита ЧУ СОШ «СААШ «Марина»
Гусева Наталья ЧУ СОШ «СААШ «Марина»
Захарова Дарья ГБОУ «Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»
Колоколкина Дарья ГБОУ «ШКОЛА № 1329»
Макаулиффе Юджин ЧУ СОШ «СААШ «Марина»
Никулин Иван ГАОУ «Центр образования №548 «Царицыно»
Порхун Петр НОУ СОШ «Новая гуманитарная школа»
Татарникова Лиза ЧУ СОШ «СААШ «Марина»
Тузов Михаил ЧУ СОШ «СААШ «Марина»

В рамках церемонии награждения финалисты третьего тура Олимпиады получили свои сертификаты от ETS-global и с нетерпением ожидали объявления имен победителей III Международной Олимпиады «Generation MSM: Make! Succeed! Manage!».

Выбор победителя Олимпиады стал нелёгким испытанием для организаторов. По результатам сдачи официального экзамена TOEFL® Junior™ в рамках 3 тура было отобрано несколько претендентов на победу и далее сравнивались результаты участников за предыдущие туры.

Чтобы решить кто же из финалистов достоин главного приза Международный Союз Молодёжи просил приёмную комиссию London School of Economics (LSE) оценить мотивационные эссе участников. Организаторы получили очень интересный отзыв о предоставленных  эссе и выбрали победителей в Москве и Санкт-Петербурге.

Со сцены ДК МИИТ представитель Oxford Internation Education Group в России Зара Казбекова поблагодарила всех участников Олимпиады МСМ и пригласил принять участие в летних программах образовательного центра в Великобритании.

Победителем III Международной Олимпиады МСМ в 2016/17 года  в Москве стал

МАКАУЛИФФЕ ЮДЖИН

из ЧУ СОШ «Славянско-англо-американская школа «Марина»

Призом за 1 место является образовательная языковая программа на 2 недели в августе 2017 года в Великобритании с Oxford International на кампусе ведущего вуза Великобритании Royal Holloway University (г. Лондон).

Про образовательную программу победителя III Международной Олимпиады МСМ читайте по ссылке.