Почему вы должны поучаствовать в программе по обмену школьников в США?

Сейчас невозможно представить свою жизнь без знания английского языка на очень высоком уровне. Ни одна крупная международная компания не примет на работу соискателя, который не владеет английским. А если вы захотите создавать свой бизнес и через некоторое время выходить на международный рынок, то без знания языка вам, опять же, не обойтись, как минимум, чтобы понимать общую ситуацию и в итоге – чтобы успешно вести переговоры.

Конечно, выучить язык можно в любом возрасте, но наш мозг работает таким образом, что, чем раньше мы начнем получать какую-то информацию, тем лучше она усвоится. И особенно эффективно это правило работает с языком. Совсем маленьким детям, которые переезжают в другую страну в раннем возрасте, нет необходимости долго учить сложную грамматику, они схватывают все буквально на лету! И, если вы не успели поехать за границу в пять-шесть лет, то еще не поздно поехать в США по обмену в средних и старших классах.

Программы обмена школьниками бывают краткосрочные – на три месяца, и длительные – на полгода и на целый учебный год. Если вы едете на несколько месяцев (чаще всего во время летних каникул), то ваш круг общения будет ограничен принимающей семьей и детьми или подростками вашего возраста, которые живут неподалеку.

Однако, если вы выберете годовую программу, то вам удастся полностью окунуться в атмосферу американской школы и прочувствовать на себе все преимущества американской системы обучения (такой как: возможность выбрать предметы, необходимые конкретно вам для поступления в вуз, а не тратить свое время, пытаясь освоить все дисциплины на поверхностном уровне). Ну и, конечно, это возможность в процессе усваивать специальную лексику, которую на общем английском в обычной русскоязычной школе, конечно, не изучают.

Обучение в США по обмену – это уникальный шанс выучить иностранный язык на очень высоком уровне, познакомиться с другой культурой и получить уникальный, ни с чем не сравнимый, опыт проживания в другой стране.

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время для индивидуальной консультации по вашему вопросу!