В Чехии проблемы с футбольными болельщиками

Как Вам известно, британские футбольные болельщики отличаются суровым нравом и очень часто фигурируют в сводках спортивных новостей не лучшим образом – то нацистские выходки, то агрессивных выходки по отношению к футболистам из команды-соперника и многие другие противоправные действия.

 

В пятницу 23 декабря отличились и чешские фанаты. Вечером произошло столкновение – на Вацлавской площади столкнулись фанаты футбольного клуба «Спарта» и представители полиции. В итоге – 20 хулиганов задержаны, некоторые из них даже ранены.

А ведь начиналось все довольно прилично – фанаты всего лишь проводили шествие, посвященное любимому футбольному клубу. Закутанные в шарфы и с масками на лицах они шли до центра города от Летенских садов. Но полиции пришлось вмешаться – некоторые фанаты начали использовать пиротехнику, кто-то нападал на прохожих, в итоге кто-то их молодых ребят напал на полицейского, который находился при исполнении.

Все закончилось недалеко от памятника св.Вацлаву, там фаната начали бросать сигнальные ракеты и даже самодельные гранаты в полицейских. В итоге активных болельщиков задержали. Рекомендуем Вам не участвовать в подобных мероприятиях, особенно в канун Нового года. Берегите себя!