Британские исследователи доказали: избыток виртуального общения опасен для характера

obshenie

Facebook, Twitter, ВКонтакте – это только основной перечень социальных сетей, в которых проводят огромное количество времени наши соотечественники. Существуют и другие ресурсы, которыми пользуются ограниченное число людей. Ограниченное по социальному и региональному статусу. Но сама распространенность интернета по всему миру воспринимается как данность, ведь он дает широчайшие возможности. Кто-то общается с друзьями, а кто-то строит в сети свой бизнес.
Но британские исследователи пришли к неутешительному факту – и в виртуальном общении есть свои подводные камни. На самом деле, чем больше мы, вежливые и учтивые, общаемся в виртуальном мире, тем скорее становимся бестактными и грубыми.
В качестве аргумента приводятся результаты опроса, который компания VitalSmarts проводила в феврале. Из 2698 опрошенных 78% сообщили, что начали вести себя достаточно некорректно, а 40% признались, что прекратили общаться с некоторыми друзьями после того, как поссорились на страницах социальных сетей.
Более 50% жителей Великобритании не обращают внимания на данное отрицательное воздействие виртуального общения и продолжают регистрироваться в социальных сетях и пользоваться существующими преимуществами виртуальной жизни.