Информация об Университете Ольстера

ulster

Университет Ольстера появился в Северной Ирландии 130 лет назад, в его основном кампусе получают образование 25 000 студентов. Кроме того кампусы Университета были открыты около 2 лет назад в Лондоне и Бирмингеме, сегодня там обучается около 2 000 молодых людей.

Удивительный факт – большую часть студентов составляют представители других стран, потому в новых кампусах образовательный процесс построен с учетом того, что большая часть студентов – иностранцы. У каждого есть личный наставник, который поможет в подготовке к сдаче экзаменов или ответит на вопросы по ходу выполнения курсовых/дипломных работ.

На факультетах в кампусе в Северной Ирландии преподается 300 различных курсов, а в Лондоне и Бирмингеме можно получить образование в сфере бухгалтерского учета, бизнеса и IT-технологий. Также можно пройти обучение на 3 бакалаврских и 3 магистерских программах, есть подготовительная программа Foundation и курсы английского языка.

Украинские студенты могут сразу после окончания школы поступить на программу Foundation, а если есть хорошая подготовка, можно пробовать свои силы и поступать на программы бакалавриата. Для поступления необходимы результаты теста IELTS 6.0 или его эквивалент. Если у Вас нет результатов общепринятых тестов, то в центре тестирования английского языка можно проверить свои знания и получить результаты в течение 1,5 дней.