Курсы русской литературы в исправительных колониях Вирджинии

kursy

В исправительной колонии в штате Вирджиния решили нестандартным способом возвращать трудных подростков к нормальной жизни.
Как сообщило издание The Washington Post, руководство учреждения устроило курсы русской литературы. Причем эти занятия приобрели широчайшую популярность и на них зачисляют только в качестве награды за хорошее поведение.
В колонии утверждают, что русская литература особо интересна среди молодых осужденных, многие часто просят, чтобы им дали почитать книги вроде «Война и мир» и по завершению курса занятий.
Преподаватели отмечают, что у данного эксперимента отличные результаты: многие после посещения данного курса показывают положительные изменения в поведении и принятии решений, например, отправляются учиться в колледж.
После того, как руководство Университета Вирджинии, который оказывает поддержку исправительному учреждению, ознакомилось с представленными данными, было принято решение увеличить грант на данный проект.
Отмечается, что не только проблемные подростки имеют интерес к русской литературе. Классикой увлекаются и взрослые заключенные, которые содержатся в исправительных учреждениях города Бомонт.
В связи с этим Энди Кауфман, руководитель Университета Вирджинии, изъявил намерение прививать интерес к русской классике и у добропорядочных жителей всего штата.