Новости футбола: Динамо — Шахтер

futbool

Прошел долгожданный матч между «титанами» украинского футбола – командами Динамо и Шахтер.
Начало было действительно интересным – фанаты киевской команды устроили своеобразное файер-шоу, в результате чего стадион был окутан туманом, зрителям и спортсменам было тяжело дышать. Возможно, поэтому в течение первых 10 минут на поле царил сумбур и неосмысленные действия.
Несмотря на это первая и самая мощная атака открыла счет – силами Андрея Ярмоленко табло показало 1:0. «Шахтер» буквально через считаные минуты почти сравнял счет, но мяч попал в перекладину ворот Коваля. После этого игра шла достаточно ровно, хотя было достаточно много моментом, когда болельщики поднимались на свои ноги, ожидая очередного гола.
За первые 30 минут игры было показало 5 желтых карточек, но на 37 минуте произошел переломный момент. Тайсон не использовал предоставленную возможность и «Шахтер» взял под контроль всю инициативу.
Атака на 43 минуте завершилась автоголом Да Силвы, в результате счет стал 1:1 и разразился скандал, который не удивил болельщиков. Складывается впечатление, будто это уже нормальная практика для обеих команд.
Во втором тайме больше не было желтых карточек, а за 15 минут до конца игры Генрих Мхитарян перевел счет в 2:1.
В итоге на счету «Шахтера» 66 баллов, а у «Динамо» — 47 баллов.